8 (902) 516-36-13
телефон в Иркутске

Советы по выбору ГБО

Вы решили смонтировать на свое авто газобаллонное оборудование, но не знаете как определить, какое именно, где и как осуществить свою задумку. Дело это выгодное и в плане экономии расходов на приобретение самого газа, и запчастей для двигателя. Ведь применение газового сырья продлевает срок службы всех частей автомобильного мотора.

Первоначально разработанный для использования бензина ДВС переоборудовать так, чтобы он работал на газовом топливе – задача, требующая ответственного и правильного подхода. Как это сделать и с чего начать? Попытаемся разобраться в этом.

С чего начать выбор газового оборудования

выбор ГБО

Прежде всего, автовладелец должен определиться сам, чего именно он хочет. Какого поколения и вид топливной аппаратуры желает он установить на своё авто. А потом уже вступают в оценку и другие немаловажные факторы:

  • какие устройства наиболее представлены в продажах у вас в регионе;
  • наличие фирм по ремонту и рынка запчастей к нужному оборудованию;
  • существование сертифицированных специалистов по установке и наладке ГБО.

Современные механизмы подачи газа в цилиндры имеют достаточно высокую степень надежности. Они не часто выходят из строя и продолжительное время обеспечивают для автомобиля ту линейку технических параметров, которая была заложена конструкционно. Но всё это лишь при правильной, грамотной сборке газового комплекта. А ведь после установки ГБО на автомобиль его нужно ещё и настроить.

Поэтому очень важно, чтобы установщик имел нужную квалификацию, прошел соответствующее обучение и имел сертификат, подтверждающий это. В штате нашей фирмы есть такие специалисты. И если вы живете в городе Иркутск, то решить такую проблему нам по силам.

Подход к выбору ГБО

В подборке необходимого комплекта устройств подачи газа можно выделить два основных направления:

  • применение целостного комплекта оборудования от одного производителя;
  • использование унифицированных узлов и деталей, которые представляют различные бренды.

Первый из этих вариантов кажется более подходящим. Ведь все составные части такого устройства идеально просчитаны и изготовлены для функционирования в едином комплексе. Главный недостаток – цена. Это дорогое удовольствие могут себе позволить лишь обладатели элитных и дорогих авто.

Вариант применения унифицированных составляющих много дешевле. И при правильном монтаже, сборке и отладке это тоже дает желаемый эффект. От разных производителей редуктора, автоматика, форсунки при квалифицированном их подборе будут так же надежно работать, снабжая мотор газом, как и те, что специально проектировались для единого комплекта, одним разработчиком.

Особенности обслуживания ГБО

Уже установленное на автомобиль оборудование будет нормально работать при соблюдении следующих важных условий:

  • своевременно должна проводиться его профилактика со сменой фильтра;
  • после чего обязательная настройка и отладка;
  • перед дальними поездками проводят внеплановое техническое обслуживание.

И попытки экономить на всем этом могут очень сильно сказаться на работоспособности, как механизма подачи газа, так и самого авто. Например, проведя самостоятельно замену фильтра, вы без должной подготовки не сможете отрегулировать правильное давление газа. А это может нарушить все параметры работы машины.

Помните, в Иркутске мы всегда можем помочь вам и с установкой, и с наладкой таких агрегатов. Наша компания занимается этим профессионально и гарантирует качество своей работы.